SAISON 2016 : palmarès du SNUC TENNIS   
 
               
championnats   régionaux        
JEUNES :              
               
9 ans Garçons   Equipe 1 départementale 1ere de sa poule      
               
11/12   ans Filles : Equipe 1   2è de Régionale 1
       
13/14   ans Filles : Equipe 1 Régionale 2 2è du championnat    
               
13/14   ans Garçons : Equipe 1 Régionale 1 CHAMPION !!!      
     Equipe 2 Régionale 1  5è      
           
15/16   ans Filles : Equipe 1 Régionale 1 perd en 1/2 du tableau final R1    
    Equipe 2 régionale 2 4è de la poule      
               
15/16   ans Garçons : Equipe 1 Régionale 1 perd en 1/2 du tableau final      
    Equipe 2 Régionale 2 3è poule C      
               
               
SENIORS :              
FILLES   Equipe 2 Pré-nationale 2è de sa poule  
               
    Equipe 3 Régionale 1 5è de sa poule  
               
GARCONS   Equipe 2 Pré-nat 1ère de sa poule et gagne finale régionale:   monte en N4 !!!
               
    Equipe 3 Régionale 1 1ère de sa poule  montée en pré-nationale !!!    
               
    Equipe 4 Régionale 2 1 ère :monte en R1 !!!!    
               
SENIORS + :              
FEMMES   plus 35 Pré-nat 2è de sa poule  
         
    plus  55 Régionale 1 3è     
           
HOMMES   plus 35 Régionale 1 2è de pré-nationale !!!  
               
    plus 45 Pré-nationale 2 è du championnat    
               
    plus 55 Pré-nationale 2è de sa poule   
        perd au 2è tour du   championnat de france interclubs
               
    plus 65 n1 Réginale 1 2è de sa poule   
    plus 65 n2 Régionale 2 4è de la poule C    
               
               
CHAMPIONNAT   DE FRANCE SENIOR  2016 :      
               
Equipe   1 Hommes : nationale 1A2 : 4è de sa poule
               
Equipe 2 Hommes   nationale 3 3è de sa poule        
               
Equipe   1 Femmes : nationale 3 :3è de sa poule et monte en Nationale 2 !!!!!    
               
               
   SAISON 2016 : palmarès des joueurs du SNUC TENNIS en championnat   individuel  
               
championnats   départementaux      
JEUNES :              
               
Vainqueur   15/16 ans filles Anais RUYSSEN        
    garçons Clément TABUR      
               
Vainqueur   13:14 ans garçons Mathéo COUPU MOISON      
Finaliste 13/14 ans garçons   garçons Lucas COUPU MOISON      
               
 finaliste 12 ans filles      Rose LAURENT        
             
           
             
               
championnats   régionaux      
JEUNES 2016 :              
             
               
SENIORS + :              
               
           
               
SENIORS   (Championnat 2è série)  : critérium      
 regional :              
Vainqueur   HOMMES   Gleb SAKHAROV    
               
Finaliste   FEMMES   Irys EKANI       


twitter button
facebook button
pinterest button
Pinterest
linkedin button
gplus button